Samsung представила 3D LED-мониторы 9 серии в России

Компания Samsung представила 3D LED-мониторы 9 серии в России. Новинки отличаются ультратонким алюминиевым корпусом и умением воспроизводить трехмерное изображение. В комплект входит пара специальных 3D-очков. Кроме того, мониторы оснащены встроенным конвертером, позволяющим просматривать практически любой контент как объемный.

Мониторы поддерживают ряд технологий, сокращающих вред, наносимый окружающей среде. Например, функция Eco Motion автоматически выключает дисплей, если пользователь отсутствует на рабочем месте, и включает его при появлении человека перед экраном. Разумеется, девайсы умеют регулировать яркость в соответствии с уровнем внешней освещенности, что тоже положительно сказывается на энергосбережении.

Энергия, сэкономленная благодаря использованию этих технологий, будет отображаться в виде виртуального растущего дерева. Таким образом, пользователь в любое время сможет оценить свой вклад в защиту окружающей среды.

Мониторы Samsung 9 серии поступят в продажу на российском рынке в июне 2011 года. T27A950, оснащенный тюнером DVB-T/T2/C и двумя 7 Вт динамиками, обойдется в 26 300 рублей, а за младшую модель S27A950 придется отдать 22 400 рублей.

©  mobi.ru