Samsung выпустила самый яркий в мире 3D-ноутбук

Компания Samsung Electronics выпустила 3D-ноутбук RF712, который, по заявлению компании, является самым ярким в мире. Модель имеет 17,3-дюймовый Full HD дисплей SuperBright Plus, который на 80% ярче экрана обычного ноутбука.

Дисплей имеет яркость 400 нит и отображает 16 млн цветов. Такой экран не дает бликов при солнечном свете. Инженеры Samsung снабдили RF712 аудиосистемой SRS 3D Sound. Кроме того, в ноутбуке предустановлено ПО для конвертации изображения из 2D в 3D.

Затворная технология, которая используется в 3D-очках Samsung, обеспечивает широкий угол обзора, высокое разрешение видео и меньшее количество помех. 3D-очки используют технологию Bluetooth.

3D-ноутбук Samsung Electronics RF712

Устройство базируется на процессоре Intel Core/i5, который позволяет работать одновременно с несколькими приложениями. Используемая в RF712 технология Fast Start дает возможность быстро запускать ноутбук и выводить его из спящего режима.
Модель оснащена USB 3.0 и Bluetooth 3.0, а также встроенным Blu-Ray плеером.

"При разработке Samsung RF712 мы использовали весь наш богатый опыт в области технологии 3D-дисплеев, чтобы предоставить пользователям ноутбук с передовыми 3D-возможностями. Он сочетает в себе высокую производительность и богатые возможности мультимедиа", - сказал Кьюхо Ум, старший вице-президент подразделения IT Solutions Business компании Samsung Electronics.

На российском рынке Samsung RF712 появится в июле по ориентировочной розничной стоимости 44 999 рублей.

©  @Astera