Samsung представила 3D-очки для новых телевизоров

Компания Samsung Electronics разработала три новые модели активных 3D-очков для телевизоров модельного ряда Samsung 2011 года.

Самые демократичные очки SSG-3100 работают от батареек. Эргономичная модель SSG-3300 работает от аккумулятора и оснащена гибкими дужками и регулируемыми носоупорами. SSG-3700 созданы в партнерстве с известным производителем очков Silhouette.

3D-очки Samsung для телевизоров

Важной особенностью новых моделей является использование технологии Bluetooth для синхронизации с эмиттером телевизора. По сравнению с ИК-соединением, Bluetooth имеет ряд преимуществ, среди которых более эффективное энергопотребление, защита от влияния различных ИК или радиоисточников и более широкий частотный диапазон, обеспечивающий большие углы обзора.

3D-очки Samsung для телевизоров

К одному телевизору одновременно можно подключить до десяти пар очков, соединение происходит автоматически.

Новые 3D-очки Samsung весят от 28 г (SSG-3700). Минимальный вес достигается благодаря использованию более легких материалов и уменьшению размера плат с микросхемами.

3D-очки Samsung для телевизоров

Дужки и оправа SSG-3300 и SSG-3700 сделаны из гибкого, нетоксичного нейлона с углеродными волокнами, который используется при изготовлении обычных очков. Батареи и микросхемы располагаются за ушами, а обновленный дизайн со съемным фиксатором позволяет пользователям с плохим зрением надевать 3D-очки поверх собственных с диоптриями.

3D-очки Samsung для телевизоров

Рекомендованная розничная стоимость SSG-3100 составляет 1690 рублей, SSG-3300 - 2990 рублей, а SSG-3700 - 3990 рублей.

©  @Astera