Продажи смартфонов Samsung превысили отметку в 300 млн устройств

11 декабря компания Samsung объявила о поставках свыше 300 млн сотовых телефонов за 2011 год. Цифра была достигнута к концу ноября, что позволило побить рекордный показатель прошлого года в объёме 280 млн с опережением графика на месяц.

Корейская компания в основном объяснила подобный успех разнообразием предлагаемых смартфонов во главе с Galaxy S II, сообщила Electronista.

4,3-дюймовый смарфтон с 2-ядерным процессором на данный момент продается быстрее всех остальных моделей, и за пять месяцев сумел взять планку в 10 млн. В то время как темпы продаж Samsung уступают показателям Apple, за счёт разнообразия предлагаемых моделей компания смогла стать крупнейшим вендором смартфонов на мировом рынке, хотя в свете появления iPhone 4S она может не удержать эту позицию.

Президент мобильной группы, Джей Кей Шин предположил, что "успех продлится" и в 2012 году. Источники отметили продолжение использования компанией своей стратегии 2011 года по представлению высококачественных устройств в начале года, таких как, например, Galaxy S III.

Подобный успех может обеспечиваться рынком США. Недавние исследования наиболее хорошо продающихся смартфонов на рынке США показали, что двумя крупнейшими участниками конкурентной борьбы являются Apple и Samsung, при этом Samsung получает львиную долю рынка Android за счёт падения спроса на устройства таких компаний как HTC.

©  @Astera