Samsung переживает бум смартфонных продаж

Samsung объявила о пересмотре прогнозов на продажи своих смартфонов за 2011 год, чему компания обязана чрезвычайно удачному Galaxy S II, хорошо подготовившему мир к релизу флагмана с ещё большей диагональю дисплея Galaxy Nexus на операционной системе Android Ice Cream Sandwich и «смартфонопланшета» Galaxy Note с 5,3-дюймовым сенсорным экраном. Причём продажи последнего на графиках Samsung к концу года должны пересечь отметку «2 миллиона штук». «Мы возлагаем большие надежды на достижение более высоких продаж, чем в нашем предыдущем плане», — заявил представитель компании на специально организованной пресс-конференции. 

Недавно корейцы озвучили статистику продаж за третий квартал 2011 года, из которой следует, что количество проданных за этот период смартфонов на 19% превышает аналогичные показатели прошлого года. Во время пресс-конференции Samsung не сказала, сколько именно Galaxy S II было продано, однако судя по оценкам аналитиков это значение превысило 20 миллионов штук. Такие объёмы вполне уместно сравнивать с 17,07 млн проданных за тот же срок iPhone. 

Galaxy Nexus до сих пор официально продаётся лишь в Европе (до потребителя США он должен добраться 6 декабря). Несмотря на обилие программных проблем в совместном творении Google и Samsung на ICS, компании уже объявили об исправлении большего количества ошибок, так что версия смартфона для Соединённых Штатов, скорее всего, поступит в магазины без критических недостатков. 

Galaxy Note, представляющий собой гибрид смартфона и планшетного компьютера, является уникальным продуктом: Samsung позиционирует его как гаджет, на котором, благодаря большому дисплею Super AMOLED, удобно работать стилусом, кстати, входящим в комплект поставки. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru