Samsung возглавляет рынок мониторов 19 кварталов подряд

За первый квартал 2011 года Samsung Electronics продала 6,21 млн принтеров. Согласно отчету DisplaySearch, корейский производитель возглавляет мировой рынок мониторов в течение 19-ти кварталов подряд, начиная с третьего квартала 2006 года.

Доля Samsung на рынке ЖК-мониторов составила 14,6%, что делает ее мировым лидером среди производителей мониторов в течение 11-ти кварталов подряд, начиная с третьего квартала 2008 года. Это единственный производитель, который продал более 5 млн единиц этой техники в первом квартале 2011 года.

Компания раньше конкурентов представила на рынке такую передовую разработку, как 3D-мониторы. Хорошо были приняты и модели, ориентированные на конкретные регионы. Например, новые дисплеи красного цвета были выпущены в январе прошлого года для китайских потребителей, которые любят этот цвет. Такая стратегия сделала мониторы Samsung лидерами продаж в Китае.

Кроме того, компания занимает ведущие позиции в таких категориях, как LED-мониторы и мониторы с большой диагональю. Доля Samsung на рынке LED-мониторов составила 18,1%, увеличив разрыв между первым и вторым местами на 4,2%. На мониторы со светодиодной подсветкой приходится около 34% от общего числа мониторов, проданных в первом квартале 2011 года. Samsung сохранила лидерство и на рынке моделей с большой диагональю. В первом квартале компанией было продано более 3 млн дисплеев с диагональю 21,5 и больше дюймов.

"Samsung - лидер на рынке мониторов с 2006 года и будет продолжать укреплять свои позиции, особенно в сегменте LED-мониторов, которые должны стать очень популярными в ближайшее время", - заявил Джанг-Хван Ким, старший вице-президент департамента Display Sales & Marketing компании Samsung Electronics.

©  @Astera