Samsung представила линейку ноутбуков серии 4

Южнокорейская компания Samsung представила линейку портативных компьютеров для малых и больших предприятий. Ноутбуки серии 4 оборудованы современными процессорами, предлагают широкий набор инструментов для бизнеса и заключены в прочный корпус.

Новинки предлагаются в нескольких модификациях с диагональю экрана 15,6”, платформами Intel Core i3 и Intel Core i5, ОС Windows 7 Professional. Дисплей с LED-подсветкой и антибликовым покрытием поддерживает технологию SuperBright, гарантирующую высокую яркость (300 нит).

Для хранения данных применяются как жесткие диски, так и твердотельные накопители. Вкупе с технологией Fast Start ноутбуки гарантированно приходят в рабочее состояние за считанные секунды (для моделей с SSD время вывода из гибридного состояния ограничено 3 секундами).

Емкие батареи с технологией PowerPlus сохраняют 80% емкости при 1 тыс. циклов заряд/разряд. Ноутбуки оснащены модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n), 3G (опционально), Bluetooth 3.0, интерфейсом USB 3.0.

Корпус ноутбуков Samsung серии 4 выполнен на основе технологии DuraCase Pro. Он выдерживает нагрузку до 500 кг и переносит падения с высоты до 76 см. За сохранность данных отвечает гравитационный датчик, определяющий падение и мгновенно отключающий жесткий диск. Клавиатура с системой дренажа и специальный отсек материнской платы защищают ноутбук от попадания жидкости внутрь корпуса.

Так как устройства нацелены на корпоративный сегмент, то в них имеются решения для безопасного хранения данных. Специальное ПО позволяет шифровать данные на накопителе, устанавливать пароли. Возможно применение считывателя Смарт-карт или дактилоскопического сканера. При утере или краже компьютера ПО позволяет удаленно стереть или заблокировать данные, а также определить местоположение ноутбука.

Ноутбуки серии 4 уже продаются по цене от 28 тыс. рублей.

©  mobi.ru