Samsung разработала новые корпоративные ноутбуки 4 серии

Компания Samsung выпустила линейку 15,6-дюймовых ноутбуков 4 серии, предназначенных для использования на малых и больших предприятиях. Пользователи могут выбрать модификации на платформах Intel Core i3/i5 с программным обеспечением Windows Pro.

Samsung оснастила новые ноутбуки экранами, выпущенными на собственном производстве. Технология SuperBright обеспечивает яркость дисплея 300 нит, что на 40% больше по сравнению с традиционными моделями на рынке. Кроме того, LED-подсветка, используемая в данных устройствах, позволяет значительно сэкономить электроэнергию. Экраны отличаются специальным антибликовым покрытием.

В качестве устройства для хранения информации может использоваться как HDD, так и SSD. Технологией Fast Start позволяет за 3 секунды привести ноутбук в рабочее состояние в модификациях с SSD-дисками.

Ноутбук Samsung 4 серии

Кроме того, устройства оснащены Wi-Fi-адаптером с поддержкой сетей 802.11 b/g/n. В качестве опции предлагается HSDPA-модуль, позволяющий работать в 3G-сетях. Это решение дает возможность корпоративным пользователям создать мобильный офис. Модуль Bluetooth 3.0 позволяет обмениваться различными файлами с цифровыми устройствами на скорости 24 Мбит/сек. Ноутбуки также поддерживают стандарт связи USB 3.0, который обеспечивает скорость передачи данных до 5 Гб в секунду.

Технология AllShare позволяет, используя DLNA-соединение, создать персональную сеть между всеми совместимыми устройствами.

Модели 4 серии имеют встроенную 1,3-мегапиксельную веб-камеру, удобную клавиатуру, а также двойной трекпад, сочетающий преимущества сенсорного и механического типа. Специальная конструкция клавиатуры с системой дренажа и защитный отсек материнской платы гарантируют, что при попадании жидкости на поверхность ноутбуки сохранят свою работоспособность.

Система TPM позволяет управлять защитным ПО, шифровать данные на жестком диске и устанавливать пароли. Для обеспечения безопасности конфиденциальной информации ноутбуки могут быть оснащены специальным устройством для чтения смарт-карт и сканером отпечатков пальцев.

Ноутбуки снабжены программным решением Samsung Recovery Solution, позволяющим восстановить персональные данные после случайного удаления или вирусной атаки. Фирменное приложение Easy File Share дает возможность быстро обменяться важными файлами с другими ноутбуками и ПК, используя сеть Wi-Fi. Кроме того, ноутбуки оснащены специальным ПО Samsung Support Center, с помощью которого можно самостоятельно провести диагностику и восстановление неисправностей системы.

Новинки Samsung уже доступны на российском рынке. Их рекомендованная стоимость составляет от 28 000 рублей.

©  @Astera