Samsung может представить 11,6-дюймовый ретинальный планшет для конкуренции с iPad 3 в феврале

Ходят слухи, что Samsung собирается уже в феврале представить планшет с 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1600. Такая высокая плотность пикселей пригодится ему для конкуренции с ретинальным (также по слухам) Apple iPad 3  совсем скоро нас ждёт новый виток интереснейшей битвы высоких мобильных разрешений.

Новинка Samsung, судя по сообщениям BGR, получит операционную систему Android 4 Ice Cream Sandwich и будет представлена на предстоящей выставке Mobile World Congress 2012 (MWC 2012); хотя её дисплей будет иметь большую диагональ, размеры планшета не сильно вырастут относительно Galaxy Tab 10.1 благодаря уменьшенной толщине рамки вокруг сенсорного экрана (с соотношением сторон 16:10). 

Не менее впечатляет и предполагаемая «начинка» планшета Samsung: устройство должно получить двухъядерный процессор Exynos 5250 с частотой 2 ГГц на ядро  его высокая производительность вкупе с более совершенным графическим ядром позволят чипу «вытянуть» ретинальный дисплей с 260 пикселями на дюйм поверхности, ведь по плотности пикселей новинка значительно превосходит все доступные сегодня на рынке аналогичные решения, а по их количеству сравнима с современными 30-дюймовыми ЖК-панелями. 

по материалам SlashGear, Android Community и BGR

©  Cyberstyle.ru