Владельцев Samgung Galaxy S и Galaxy Tab лишили обновления до Android 4.0

Samsung Electronics уведомила в своем официальном блоге Samsung Tomorrow о том, что обновления до версии платформы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) для смартфона Samsung Galaxy S и планшета Samsung Galaxy Tab выпущены не будут.

Galaxy S и Galaxy Tab являются одними из самых популярных мобильных гаджетов Samsung. В октябре 2011 г. компания сообщила, что с момента выхода в продажу в апреле 2010 г. реализовала около 20 млн Galaxy S. В свою очередь Galaxy Tab помог компании взобраться на второе место среди производителей планшетов после Apple.

Решение не выпускать обновления в Samsung объяснили тем, что указанные устройства обладают недостаточным объемом оперативной и постоянной памяти для того, чтобы наряду с Android 4.0 вместить фирменный графический интерфейс TouchWiz, приложение для видеозвонков и некоторые другие функции.

Для справки, Samsung Nexus S имеет такие же параметры, но для него прошивка Android 4.0 уже выпущена. Дело в том, что в этой модели интерфейс TouchWiz и другие функции Samsung отсутствуют.

©  CNews