Сайт дня: GlobalIncidentMap - карта происшествий, инцидентов и бедствий

Не знаю почему, но по пятницам многим людям особенно хочется новостей погорячее. Специально для таких людей сайтом дня объявляется инфо-проект GlobalIncidentMap, на котором очень легко убедиться, что планета Земля - это полная противоположность твиттера Камня в лесу, тут постоянно что-то происходит.

Все "горячие" события планеты банально не влезают на карту, так что сайт GlobalIncidentMap поделён на несколько тематических разделов. На главной странице тут только стрельба, взрывы и прочий терроризм:

Главная страница сайта GlobalIncidentMapГлавная страница сайта GlobalIncidentMap

Есть и сугубо мирные разделы. Например есть карта событий из системы оповещения AMBER Alert. Это когда люди пропадают или находятся. Но раздел AMBER Alert, по понятным причинам, работает только для американской территории, а это не так интересно. Впрочем, на GlobalIncidentMap достаточно разделов, охватывающих всю планету.

Вот, например, карта землетрясений:

Карта землетрясений на сайте GlobalIncidentMapКарта землетрясений на сайте GlobalIncidentMap

А вот - карта лесных пожаров:

Карта лесных пожаров на сайте GlobalIncidentMapКарта лесных пожаров на сайте GlobalIncidentMap

По карте биологических угроз и эпидемий хоть сейчас можно фильм ужасов снимать:

Карта биологических угроз и эпидемий на сайте GlobalIncidentMapКарта биологических угроз и эпидемий на сайте GlobalIncidentMap

И специально для тех, кто собирается в отпуск - карта "нетеррористических" авиакатастроф:

Карта авиакатастроф на сайте GlobalIncidentMapКарта авиакатастроф на сайте GlobalIncidentMap

Часть информации на сайте GlobalIncidentMap доступно только зарегистрированным пользователям, но и остальной информации вполне достаточно, чтобы заменить самую горячую новостную передачу, добавить в кровь адреналина и подчеркнуть, что наши ежедневные "проблемы" - полная ерунда.

Сайт GlobalIncidentMap очень хорош, когда надо подобрать тихое, спокойное и безопасное место для жизни (ну, или когда хочется позлорадствовать, но это не спортивно уже).

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru