Saints Row: The Third в России

Компания "Акелла" издаст в России третью часть эпатажного гангстерского экшена Saints Row: The Third. После уничтожения конкурирующих банд и сокрушения вездесущей корпорации Ultor "Святые" стали настоящими королями города Стилуотер, купаясь в славе и продавая бухло и шмотки под своими брендами. Тысячи восторженных вопящих фанатов боготворили своих новых кумиров.

Но ни одна сказка не длится вечно. Во время очередного ограбления "Святых" схватили. Оказалось, что на этот раз они перешли дорогу международной криминальной организации "Синдикат", которая быстро выкупила у полиции задержанных за попытку ограбления своего банка. Глава могущественного преступного сообщества Филипп Лорен на борту личного самолета сделал схваченным врагам - боссу, Джонни Гэту и Шаунди - предложение, от которого невозможно было отказаться... Но они отказались и, как ни странно, выжили. Теперь им придется забыть о всей той славе и шике, которая была в Стилуотере, и начинать все с нуля в новом городе - Стилпорте...

Городок Стилпорт, некогда блестящий мегаполис, ныне погрузился в разврат и анархию под пятой "Синдиката", отдавшего его на растерзание трех банд. "Моргенштерны" под предводительством самого Филиппа Лорена - чванливые европейцы, поставляющие разному сброду оружие. "Лучадоры" - кучка отмороженных мексиканских рестлеров во главе с Киллбейном, занимающихся азартными играми и торговлей наркотой. А также "Декеры" - сообщество недовольных миром компьютерных гениев, "хактивистов" под началом Мэта Миллера, занимающихся отмыванием денег. По мере роста напряженности и количества трупов на улицах вам также придется столкнуться со специальным правительственным Корпусом Антибандитизма (КАБАН), который будет стремиться пресечь любые проявления насилия в городе и метелить всех направо и налево, будь то "Святые" или "Синдикат".

В игре вас ждут широкие возможности по кастомизации своего персонажа: как в плане внешности, так и одежды. В специальной "Станции инициации" вы сможете создать самого гламурного/ужасного/безумного/чумового гангстера, какого только можно представить, выглядящего как набриолиненная суперзвезда или же как голый пират-ниндзя, пугающий всех прохожих своим трясущимся... оружием. В Стилпорте возможно все. К вашим услугам самое невообразимое оружие и средства передвижения, включая танк и самолет с вертикальным взлетом! А чтобы веселье было еще зажигательнее, в игре предусмотрен совместный режим прохождения.

Скриншоты из игры в галерее.

©  CNews