Число пользователей SaaS-решения для бюджетирования от Adaptive Planning выросло в 2010 г. на 50%

Компания Adaptive Planning, разработчик SaaS-решений для управления эффективностью бизнеса (CPM), сообщил об увеличении в 2010 г. числа клиентов, пользующихся SaaS-решением компании для бюджетного управления, на 50%. В целом общее количество компаний, подключенных к сервису, составляет сегодня уже более 900.

В ушедшем году вендор получил рекордное количество заказов, значительно увеличив клиентскую базу, и успешно расширил партнерскую сеть, говорится в сообщении Adaptive Planning. По данным компании, среди новых клиентов — организации разных размеров и отраслей, а лидерами роста стали средний бизнес и организации в таких отраслях, как здравоохранение, страхование, производство, розничная и оптовая торговля, программное обеспечение, транспорт, услуги для бизнеса.

«В России SaaS-решение от Adaptive Planning также активно развивалось — число новых клиентов, подключенных к SaaS-системе бюджетного управления, увеличилось в 4 раза. Мы, являясь партнером Adaptive Planning в России, реализовали проекты в компании “Армада”, ГК “Пожоборонпром”, с системой начала работать корпорация “ТехноНиколь” и другие компании, — рассказала Юлия Лушина, руководитель направления Adaptive Planning компании «Корус Консалтинг». — Интерес к SaaS-решению в области бюджетирования очень большой: такой подход позволяет минимизировать сроки и стоимость внедрения новой системы, оперативно получать все обновления, консультироваться со специалистами. Некоторые российские компании уже выбрали модель SaaS в качестве стратегии развития собственной ИТ-инфраструктуры, поэтому уверены, что спектр решений такого рода на российском рынке значительно расширится».

По информации Adaptive Planning, рост бизнеса Adaptive Planning основан на активно развивающейся сети стратегических партнеров, состоящей более чем из 200 компаний по всему миру. Именно на партнеров приходится более 40% новых контрактов, заключенных в 2010 г., отметили в компании.

По мнению экспертов Adaptive Planning, текущее состояние экономики показывает как необходимость, так и исключительную ценность SaaS-решений для планирования и бюджетирования. Финансисты во всем мире отмечают, на фоне общего улучшения экономической ситуации, сохранение высокого уровня неопределенности в бизнесе, что влечет за собой значительный объем перепланирования, составления новых прогнозов и анализа новых сценариев. Для таких задач в текущем экономическом положении решение «по-запросу» от Adaptive Planning оптимально, благодаря своей простоте, широким возможностям для планирования и анализа, а также снижению совокупной стоимости владения (TCO) по сравнению с традиционными продуктами, подчеркнули в компании.

©  CNews