К SaaS-платформе «Рентсофт» подключился 100-й интернет-провайдер

Компания «Рентсофт» объявила о том, что к ее SaaS-платформе, позволяющей абонентам провайдеров арендовать лицензионное программное обеспечение (антивирусы, облачные продукты и т.д.) на условиях ежемесячной подписки, подключился сотый интернет-провайдер.

Юбилейным оператором, интегрировавшим платформу в свой абонентский портал и личный кабинет, стал «Дельта Телеком» (г. Иваново). На протяжение 2011 г. число новых подключенных провайдеров удваивается каждый квартал.

За 2011 г. «Рентсофт» увеличила список провайдеров-партнеров с десяти до ста, говорится в сообщении компании.

Юбилейную интеграцию прокомментировал коммерческий директор «Рентсофт» Иван Макаров: «Наша миссия - уменьшить потребление пиратского ПО за счет предложения рынку экономически доступного лицензионного софта. Это достойная и тяжелая задача. Мы стали пионерами в формировании рынка подписки на софт в России. К 2011 году модель подписки прошла проверку временем, а провайдеры получили ожидаемый эффект от подключения к нашей SaaS-платформе: новое конкурентное преимущество, увеличение прибыли от дополнительной услуги, лояльность абонентов. За 2011 год мы удваиваем количество интеграций с провайдерами каждый квартал и достигли уже ста внедрений. И это только начало нашего роста!».

©  CNews