Решение Rx Networks повышает эффективность GPS/ГЛОНАСС-приемников

Rx Networks объявила о начале поставок шестой версии GPStream PGPS, программного обеспечения для мобильных устройств, предназначенного для управления чипсетами спутниковой навигации. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Чипсеты спутниковой навигации сперва должны получать необходимые данные от спутников, перед тем, как рассчитывать текущую позицию пользователя. В обычных условиях это может занимать до 45 с или больше, что при отсутствии продолжительного сигнала делает использование навигатора невозможным, рассказали в компании.

GPStream PGPS 6 прогнозирует поведение спутников на неделю вперед и может загружать необходимую информацию в память устройства частями, при возникновении сигнала, обеспечивая время холодного старта не более 2 с. Таким образом предлагаемое Rx Networks ПО позволяет производителям расширить сценарий использования устройства и помогает обеспечить пользователя полноценным навигационным решением.

Первая версия GPStream PGPS вышла в 2008 г., и сейчас данный продукт включает все технологические наработки инженеров за прошедшие годы. Особенностью ПО является то, что оно не зависит от аппаратной платформы и поддерживает как GPS, так и ГЛОНАСС.

©  CNews