Видеокарты, основанные на самом удачном графическом чипе RV770 могли бы быть заметно дороже для покупателей

Некоторые зарубежные аналитики признают, что графический процессор RV770 оказался самым удачным продуктом ATI за последние 20 лет. Но некоторые из них обеспокоены тем, что компания "недополучила" денег с продаж видеокарт, основанных на чипе RV770. Термин "недополучила" означает, что можно было бы увеличить "отпускную" стоимость чипа RV770, и, соответственно, подороже продавать народу видеокарты Radeon HD 4870/4850... Подороже на несколько десятков евро, конечно (чего мелочиться-то).

Ruby ATI

Не даром Ruby так часто представлена с катаной. Война за покупателя и его кошелек будет продолжаться до полной победы одной из сторон

Графические чипы ATI RV770 до сих пор пользуются большим спросом, и можно было бы несколько приподнять или изначально завысить цену чипов. Компания на это не пошла скорее всего для того, что бы такой агрессивной ценовой политикой отвоевать часть рынка у nVidia. Что пока и происходит.
Когда-то, компания 3Dfx Interactive твердо стояла на ногах и ее видеокарты Voodoo были воплощением мощи и качества... Нет ее теперь, уже давно нет. Почему? Очень советуем почитать про неё здесь.

©  Tom's Hardware