Корпус RV01B: первый представитель Silverstone из серии Raven

Компания Meijin, известный российский производитель компьютерной техники Hi-End класса, представила на российском рынке первый корпус Silverstone из серии Raven - модель RV01B. Корпус Raven RV01B предназначен для настоящих энтузиастов: необычный дизайн, необычная внутренняя конструкция, необычная система теплообмена...

Silverstone Raven RV01B

Внутренне пространство корпуса Raven разделено на 2 части. В нижней - можно разместить блок питания, в верхней - предусмотрены отсеки для компонентов. Корпуса Raven RV01B допускают установку 12-дюймовых плат расширения, оборудованы отсеками для пяти 5,25-дюймовых устройств и шести 3,5-дюймовых. Внутри корпуса (спереди и сверху) размещены два 180-миллиметровых вентилятора, а также один тыловой 120-миллиметровый кулер со скоростью вращения 900 оборотов в минуту. На всех вентиляторах установлены пылевые фильтры.

Silverstone Raven RV01B

Одна из главных особенностей этой модели - система охлаждения, построенная по принципу "дымовой трубы": планка для крепления материнской платы и корзины для винчестеров повёрнуты на 90 градусов. Такое проектирование корпуса позволяет забирать тепло снизу, проводить его через все горячие компоненты и выводить сверху. Передняя и верхняя части корпуса закрываются специальными крышками. Верхняя крышка является съёмной для обеспечения удобного доступа к разъёмам на "задней панели" материнской платы, которую теперь логичнее называть "верхней". Передний же щиток несъёмный - он просто сдвигается вниз.

Raven RV01B будет доступен российскому потребителю в двух вариантах: RV01B - цельный корпус (стоимость 9188 рублей)и RV01BW - с прозрачной боковой панелью (стоимость 9375 рублей). Новинки выполнены из 0,8 миллиметровой стали и покрыты глянцевым чёрным пластиком. Более подробная информация о корпусах доступна на этой странице.

©  Tom's Hardware