RuTube интегрировали в цифровую приставку от BBK

Производитель бытовой электроники ВВК Electronics объявил о том, что интегрировал крупнейший российский видеопортал RuTube в новый сетевой медиаплеер PopcornTV.

Цифровые приставки Set-Top-Box и телевизоры с функцией net-TV начинают генерировать заметные объемы трафика видеопорталов. Интеграция в одно такое устройство способна, по данным RuTube, ежегодно обеспечить интернет-ресурсу более 1 млн просмотров видео.

Новая модель медиаплеера PopcornTV NР102S с порталом интернет-сервисов «Медиабар», в которую интегрирован RuTube, недавно поступила в продажу в России. В ближайшее время RuTube и ВВК Electronics финализируют условия реализации видеорекламы в контенте, распространяемом через PopcornTV.

У виджета удобный интерфейс, позволяющий смотреть ролики из библиотеки RuTube, разбитые по наиболее популярным тематическим категориям. Доступны все разделы RuTube, в том числе «Юмор», «ТВ», «Кино», «Мультфильмы», «Спорт», «Музыка», «Авто». Также покупатели PopcornTV NР102S получают доступ к постоянно обновляющейся подборке самого популярного видео.

©  CNews