Через «Билайн» можно пополнить счет в системе «Яндекс.Деньги»

Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») совместно с «Платежным миром RURU» и платежной системой «Яндекс.Деньги» объявила о запуске новой услуги. Теперь пользователи «Яндекс.Денег» могут пополнять кошелек с мобильного счета «Билайн» через сайт и приложение «Платежный мир RURU» для телефонов на платформах iOS и Android , а также с помощью SMS на короткий номер 7878. «Билайн» стал первым сотовым оператором, со счета которого можно пополнить счет в «Яндекс.Деньгах».

Для пополнения счета через «Платежный мир RURU» нужно зайти на сайт RURU.RU или скачать приложение для телефонов на платформах iOS и Android, выбрать в разделе «Электронные деньги» услугу «Яндекс.Деньги», ввести сумму платежа, номер телефона «Билайн», код безопасности (капчу) и нажать «Продолжить». В ответ абоненту придет SMS для подтверждения платежа.

Чтобы пополнить счет в «Яндекс.Деньгах» с помощью SMS, абонент «Билайн» должен отправить на короткий номер 7878 сообщение yamoney 100, где yamoney – код услуги, а 100 – сумма платежа.

Пополнять кошельки с мобильного счета «Билайн» можно только с номера телефона, который предварительно был привязан к счету «Яндекс.Денег». Привязать номер «Билайн» к счету можно в разделе настроек на сайте «Яндекс.Денег».

©  CNews