Сайт дня: RSS Voyage - трёхмерный космос из новостных лент

Сегодня сайтом дня объявляется RSS Voyage, который одновременно настолько красив и бесполезен, что писать о нём можно только в пятницу.

Лого RSS Voyage
Лого RSS Voyage

Сайт RSS Voyage - это самая визуально навороченная читалка RSS, какую я видел. И, пожалуй, самая не функциональная. Всё прогрессивное человечество ломает голову над тем, как предоставить пользователю чистый контент, свободный от украшательств, и технология RSS (Really Simple Syndication - реально простая синдикация) - одно из самых удачных решений. Однако, разработчики RSS Voyage наносят ответный удар и представляют сервис для чтения RSS-лент, который выглядит как трёхменрая компьютерная игра про космос.

Сначала всё выглядит, как ещё одна простая читалка RSS, вот так:

Главная страница сайта RSS Voyage
Главная страница сайта RSS Voyage

Но стоит хотя бы открыть гостевую ленту и перед вами разверзнется бездна, в которой новости уходят в тёмную туманную даль. Можно шевелить всю эту вселенную мышкой, можно приближаться к далёким новостям крутя колёсико, но даже полный текст новости увидеть нельзя. Можно только нажимать на ссылки и попадать на страницы новостных сайтов.

Пример ленты на сайте RSS Voyage
Пример ленты на сайте RSS Voyage

Да, это какой-то бред, и к тому же сделанный на Adobe Flash, но круто же смотрится, а? Попробуйте сами на сайте, или вот скринкаст посмотрите:

Вряд ли кто-то будет всерьёз использовать такой сервис для чтения новостей, но разок поиграться, я думаю, будет интересно почти каждому.

Ещё сайт RSS Voyage - это отличная иллюстрация того, что будет и вебом, если его начнут проектировать геймеры.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru