Сайты Алексея Навального победили на конкурсе лучших блогов в Германии

Российский сайт RosPil.info победил на конкурсе блогов The Best of Blogs, проводимом авторитетным немецким изданием Deutsche Welle. Он победил в номинации «лучшее использование технологий во благо общества». В финале он соперничал с другим, тоже весьма полезным сайтом WheelMap.org, созданным для помощи инвалидам. Но жюри решило, что громкий — и эффективный — антикоррупционный проект в России заслуживает большего признания.

Проект РосПил направлен на борьбу с финансовыми махинациями в российских коридорах власти. По информации на сайте, за время работы проекта удалось выявить и пресечь различных махинацией на сумму свыше 300 млн руб. Создателем сайта является юрист Алексей Навальный.

Кроме того, блог Навального в Живом журнале navalny.livejournal.ru победил в категории «лучший блог на русском языке». В этой номинации он обошёл пародийный твиттер «Перзидента Роисси», твиттер Ленты.ру, блог Егора Жгуна, сайт общества Синих ведёрок, собственно РосПил, ряд других.

Победителей выбирало международное жюри и посетители сайта. В жюри, кстати, входил известный блоггер и ведущий радио Эхо Москвы Александр Плющев.

Сайты Алексея Навального победили на конкурсе лучших блогов в Германии

по материалам Ленты

©  Cyberstyle.ru