ROCCAT Kova и Sota Granula Black: набор из мыши и коврика для про-геймера - по цене одного аксессуара

Компания ROCCAT представила геймерский набор, состоящий из мыши ROCCAT Kova и коврика ROCCAT Sota Granula Black.

ROCCAT Kova и коврик Sota Granula Black

Мышь ROCCAT Kova и коврик Sota Granula Black

Мышь ROCCAT Kova имеет сенсор с максимальным разрешением 3200 dpi и обрабатывает перемещение с ускорением до 20G. Настроить манипулятор можно комбинациями клавиш без использования драйверов. Также устройство можно переключить в режим «для левши». Кроме двух основных кнопок ROCCAT Kova имеет пять дополнительных, предварительно настроенных на активацию востребованных функций.

Входящий в набор коврик ROCCAT Sota Granula Black имеет зернистую поверхность, улучшающую характеристики скольжения и точность движения мыши. В нем есть нескольких слоев: верхнее покрытие сделано из твердого пластика с зернистой структурой, а нижнее из очень мягкого. Прослойка из металлической пленки отражает свет оптических и лазерных мышей без искажений, обеспечивая точный трекинг и наведение. Прорезиненная основа гарантирует неподвижность коврика на рабочем столе. ROCCAT Sota Granula Black имеет оригинальную форму: по нижнему краю рабочей поверхности сделан вырез под запястье, и размеры 350x270 мм при толщине около 3 мм.

Набор ROCCAT Sota Granula Black и ROCCAT Kova создан для геймеров, предпочитающих высокую чувствительность мыши и точное позиционирование.

Ориентировочная розничная цена мыши ROCCAT Kova составляет 1800 рублей, коврика ROCCAT Sota Granula Black - 800 рублей, а цена набора составляет 1900 рублей. Набор появился в продаже в мае 2011 года.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware