Ritmix RZX-50: портативная игровая консоль с эмулятором Playstation

Компания Ritmix представила на российским рынке новую игровую консоль Ritmix RZX-50. Это приставка с большим цветным ЖК-дисплеем, в память которой записано 30 игр формата GBA, несколько демо-игр для CAPCOM, а также shareware-версия игры культовой Quake.

Ritmix RZX-50

Ritmix RZX-50

Особенность консоли - использование рабочей системы DINGUX (Dingoo Linux) с открытым кодом, позволяющей пользователям создавать и модифицировать программы для данного устройства. На данный момент разработано множество программ для данной ОС, кроме того имеется эмулятор Sony Playstation. Помимо этого в наличие 11 штатных эмуляторов различный форматов, в том числе CAPCOM - игр с хорошей графикой. Имеется G-сенсор, в некоторых играх заменяющий крестовину управления.

В устройстве предусмотрен стандартный набор дополнительных программ: плеер аудио и видео, радио, диктофон. Отдельно стоит отметить «читалку» - она поддерживает несколько форматов файлов, в том числе PDF и DOC.

Как сообщает производитель, новая игровая консоль Ritmix RZX-50 доступна для приобретения на российском рынке, но стоимость новинки объявлена не была.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что приставка Sony PlayStation 3 (PS3) продаётся ещё с 2006 года, но нынешние модели сохраняют с оригиналом только ключевой набор функций. Последняя PlayStation 3 Slim, как и можно было ожидать, тоньше первой версии, а также она доступа с жёстким диском ёмкостью 120 или 250 Гбайт. В нашей статье мы рассмотрели необходимые шаги, которые требуются для замены встроенного жёсткого диска на более ёмкий вариант, чтобы вы могли превратить PS3 в удобное хранилище для мультимедийных файлов: «Апгрейд жёсткого диска Sony PlayStation 3: руководство THG».

©  Tom's Hardware