Ritmix RMD-730: планшет с дисплеем 4:3 уже в России

Компания Ritmix объявила о выходе новой модели планшетного компьютера Ritmix RMD-730, работающего под управлением операционной системы Android 2.3.

Ritmix RMD-730

Ritmix RMD-730

Новинка оснащена 7-дюймовым ёмкостным TFT-дисплеем (5-пальцевый мультитач). Особенность модели - экран с соотношением сторон 4:3, что удобно при работе с офисными приложениями. На Ritmix RMD-730 уже установлено несколько популярных российских программ.

Устройство снабжено G-сенсором, функцией вибрации по клику, фронтальной фото/видеокамерой 2 Мпикс. Модель поддерживает видео качества FullHD (1080p). Также имеется интерфейс USB OTG, который позволяет подключать к планшету периферию: мышку, клавиатуру, 3G модем и другие устройства. В комплекте идёт переходник с mini-USB на USB.

Новый планшетный компьютер Ritmix RMD-730 доступен для приобретения в России уже сегодня. Подробнее об устройстве можно узнать на сайте компании.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware