RIM уволила сотрудников за пьяный дебош в самолете

Research In Motion объявила об увольнении двух своих сотрудников, устроивших бесчинство на борту самолета, летевшего из Торонто в Пекин.

Инцидент с участием оскандалившихся менеджеров канадской компании произошел на прошлой неделе. Находившиеся в состоянии изрядного алкогольного опьянения 45-летний Джордж Кэмпбелл и 38-летний Пол Уилсон вели себя настолько буйно, что пассажирам и членам экипажа пришлось их усмирять с помощью пластиковых наручников, а пилотам воздушного судна компании Air Canada - совершить незапланированную посадку в Ванкувере, где оба дебошира были переданы полиции.

Кэмпбелл и Уилсон были признаны виновными в хулиганстве и приговорены каждый к условному наказанию сроком на один год. Кроме того, суд провинции Британская Колумбия обязал их выплатить Air Canada в качестве компенсации по $35 382, а также запретил в течение года летать самолетами этой авиакомпании.

"Служащие RIM должны поступать в соответствии с высокими принципами и стандартами, которые присущи нашей компании, – говорится в заявлении производителя смартфонов BlackBerry. – RIM не будет мириться с поведением, противоречащим законам. Мы требуем от наших работников соблюдения принципов приличия и деловой этики. Указанные лица больше не работают у нас". При этом компания не стала сообщать должности, которые занимали уволенные сотрудники. 

Вместе с этим известием пришла и другая новость, которая также касается персонал Research In Motion. Как пишет New York Times со ссылкой на издание Jakarta Post, главе индонезийского подразделения RIM Эндрю Кобхэму и еще трем управленцам компании могут быть предъявлены обвинения в преступной халатности. 25 ноября в Джакарте компания организовала рекламную акцию, в рамках которой пообещала первой тысяче покупателей смартфона BlackBerry Bold 9790 скидку в размере 50%. Вследствие этого образовалась давка, в которой серьезно пострадали несколько человек.       

©  Ibnews.com.ua