RIM начала сокращение кадров

RIM, возможно, уже приступила к исполнению своего обещания сократить кадры. Как сообщает Electronista со ссылкой на канадскую газету Record, несколько сотрудников компании уже получили уведомление об увольнении. Всего компания расстанется примерно с 200 сотрудниками.

Официально RIM пока не подтверждает сокращение кадров. На последнем селекторном совещании по финансовым результатам в компании сказали, что сокращение близится. По словам гендиректора, это необходимая мера после периода быстрого роста, она позволяет подстроиться под обстоятельства и определить лучшие пути развития. Однако большинство наблюдателей связывают это с быстро снижающейся рыночной долей компании, из-за чего ей приходится снижать расходы с целью оптимизации бизнеса.

Неудачи RIM связаны с успехами ее конкурентов Android и iOS, а также со стратегическими решениями при ограниченных ресурсах. Из-за решения конкурировать с iPad с помощью BlackBerry PlayBook может быть отложен выпуск новой ОС BlackBerry 7 и, как следствие, всех новых телефонов на ее основе, начиная с Bold 9900.

©  @Astera