В RIM назвали слухи о BlackBerry 10 "неточными и неинформированными"

RIM ответила на заявления некоторых журналистов о том, что мобильная ОС BlackBerry 10 еще очень далека от завершения. В компании опровергли эту информацию, сказав, что она "неточная и неинформированная". В RIM повторили официальную версию, что задержка выхода BlackBerry 10 обусловлена исключительно ожиданием нового процессора, который позволит использовать два ядра и связь LTE. Других объяснений, по словам RIM, не существует, сообщила Electronista.

"Мы не будем выпускать устройства на BlackBerry 10, пока не удостоверимся, что они готовы к этому, - говорится в заявлении канадской компании. - Мы считаем, что эта новая чипсетная архитектура абсолютно необходима для первоклассного пользовательского интерфейса, которого ожидают наши потребители. Любые иные предположения просто ошибочны".

Эти слухи отчасти основаны на том факте, что RIM до сих пор не может дать пользователям PlayBook нативный почтовый клиент. Компания несколько раз обещала его и несколько раз откладывала. Теперь он ожидается только в феврале следующего года.

Как бы то ни было, до второй половины 2012 г. у RIM есть довольно много времени, чтобы закончить все работы над BlackBerry 10, включая почту, контакты и сервис BlackBerry Messenger, которого на PlayBook не будет даже в феврале. Конечно, такое опоздание дает конкурентам RIM дополнительные преимущества.

©  @Astera