RIM продала 50 тысяч PlayBook в первый день

Аналитики Майк Абрамски из RBC Capital Markets и Питер Майсик из Jeffries & Co. подсчитали в среду 20 апреля, что RIM продала около 50 тыс. планшетов BlackBerry PlayBook в первый день продаж. Абрамски проверил 70 магазинов, в которых продавалась новинка, включая Best Buy, Radio Shack и Staples. В 11% магазинов все планшеты закончились, в том числе те, что продавались по предварительным заказам в течение предыдущего месяца. Об этом пишет Electronista.

Планшет RIM PlayBook

Абрамски также проверил сайты 180 магазинов Best Buy. В 91% из них закончились модели с 64 Гб памяти, в 87% - модели с 32 Гб, в 13% - модели с 16 Гб. Экстраполировав эти данные, аналитик подсчитал, что RIM может продать в весеннем квартале около 500 тыс. планшетов.

Выводы Питера Майсика примерно такие же - проверив данные по Best Buy и Staples, он выяснил, что они продали в общей сложности 45 тыс. PlayBook, из которых 20 тыс. было продано в розницу и 25 тыс. - по предзаказам. Он подтверждает данные Абрамски о том, что наибольшей популярностью пользуются модели с 32 и 64 Гб памяти. Продажи корпорации могут оказаться даже выше, добавил Майсик.

©  @Astera