«Рикор ТВ» презентовал новый ресивер Rikor HD IVR 7005

В рамках 13-й международной выставки CSTB оператор интерактивных услуг цифрового телевидения «Рикор ТВ» (торговая марка «Актив ТВ») презентовал новую модель приставки Rikor HD IVR 7005, которая предоставит абонентам доступ к интернет-ТВ от «Актив ТВ» и позволит существенно расширить спектр предоставляемых компанией уникальных сервисов.

Помимо функций уже существующего оборудования новый ресивер «Рикор ТВ» открывает ряд новых возможностей для абонентов. Пользователи приставки смогут просматривать фильмы и передачи из арсенала более чем 1000 мировых каналов, доступных в сети интернет, видео в формате HD, ролики с RuTube и многие другое. Более глубокая и расширенная система поиска позволит абонентам прямо во время эфира получать исчерпывающую справочную информацию по любому ключевому слову, в том числе информацию о любых фильмах в виде расширенных анонсов с фотографиями актеров, режиссеров, фильмографией.

Как отмечается, пакет интерактивных сервисов «Актив ТВ» будет постоянно расширяться. «Только в этом году на базе оборудования компании запланировано внедрение более 20 проектов, каждый из которых предполагает реализацию 4-5 интерактивных сервисов», - рассказал о планах компании президент «Рикор Холдинг» Армен Маргарян в рамках конференции для дилеров на выставке CSTB-2011.

Модель Rikor HD IVR 7005 выпущена на базе чипа STi 7105, производительность которого вдвое выше предыдущих версий. Ресивер оснащен новым корпусом с дополнительными кнопкам управления, откидной передней панелью, дополнительным каналом для передачи звука по оптике и встроенным Ka-модулем. Дополнительные USB-порты позволят подключать большее число внешних устройств, в том числе 3G-модем для организации высокоскоростного канала обратной связи. Старт продаж новой приставки запланирован на IV квартал этого года.

©  CNews