Ricoh PX: защищённая компактная камера для путешествующих фотографов

Компания Ricoh представила новую компактную камеру класса «защищённых» - модель Ricoh PX. Новинка предназначена для съёмки практически при любых погодных условиях и отличается водонепроницаемостью, защитой от ударов и от попадания пыли, грязи и песка.

Ricoh PX

Ricoh PX

Ricoh PX оснащается CCD-сенсором с разрешением 16 Мпикс, а также объективом с 5х оптическим зумом (эквивалент 28-140 мм). В основу камеры положен производительный процессор Smooth Imaging Engine IV, который обеспечивает точную цветопередачу и высокие скоростные характеристики новинки. Ricoh PX предлагает двадцать режимов съёмки, позволяющие делать качественные снимки без необходимости настройки параметров.

Ricoh PX

Стоимость новой камеры будет предположительно около $300. Для камер Ricoh PX будут предлагаться защитные корпуса Ricoh PJ-1 ярких цветов - жёлтого, розового, голубого, коричневого, белого; также будет доступен яркий ремень Ricoh ST-4 для ношения камеры на шее, предлагаемый в чёрном, розовом, голубом, зеленом и коричневом цветах.

Подробнее о камере Ricoh PX можно узнать на странице продукта.

Ранее в лаборатории THG.ru был рассмотрен уникальный компактный цифровой фотоаппарат - Ricoh GXR. В чём же уникальность данной модели? От остальных компактов со сменной оптикой Ricoh GXR отличается тем, что в камере меняется не просто объектив, а целиком модуль объектив-матрица.

©  Tom's Hardware