Ricoh GR DIGITAL IV: по-настоящему быстрая фотосъёмка в компактной камере для профи

Компания Ricoh анонсировала новую модель из линейки «компактных камер для профессиональных фотографов» - Ricoh GR DIGITAL IV. Новинка придёт на смену популярной модели GR DIGITAL III, и предлагает улучшенную функцию быстрой фотосъёмки Quick Shooting, а также отличается улучшенным качеством снимков.

Ricoh GR DIGITAL IV

Ricoh GR DIGITAL IV

Ricoh GR DIGITAL III, выпущенная в августе 2009 года, была компактной камерой с высоким качеством снимков, которая предлагалась с 28 мм объективом F1.9 типа GR, а также оснащалась процессором GR ENGINE III и высокочувствительным сенсором CCD. Камера продолжала эволюционное развитие концепции, воплощенной в оригинальной камере Ricoh GR DIGITAL образца 2005 года. Новая Risoh GR DIGITAL IV отличается новым процессором изображений и улучшенным оптическим фильтром, предлагая более высокий уровень качества изображения по сравнению с моделями прошлых поколений.

Ricoh GR DIGITAL IV

Улучшения в новинке коснулись также и функциональных возможностей Quick Shooting, с которыми камера имеет высокую скорость съёмки. В Ricoh GR DIGITAL IV использована система Hybrid AF System и функция Image Stabilization со сдвигом матрицы, независимый внешний сенсор автофокуса, и 3" LCD-дисплей с разрешением 1,23 Мпикс. Также в новинке имеется электронный уровень, который может определять отклонение, а также стандартный горизонтальный уровень. Включенный режим Dynamic Range Compensation позволяет при этом производить съёмку высококонтрастных сцен и объектов при контровом свете. Также в камере имеется функция Interval Composite, которая может объединять снимки, сделанные с определённым временным интервалом.

Стоимость Ricoh GR DIGITAL IV и время её выхода на рынок пока не объявлены.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware