Ricoh GelSprinter: дуплексные принтеры на гелевых чернилах - дёшево и быстро

Компания Ricoh объявила о запуске продаж инновационных гелевых принтеров Ricoh GelSprinter на рынке России. В них использована технология Liquid Gel, которая, по словам производителя, является более привлекательной альтернативой традиционной технологии струйной печати.

Ricoh Aficio GX e5550N

Ricoh Aficio GX e5550N

Так, настольные принтеры Ricoh GelSprinter характеризуются высоким качеством цветопередачи, экономичностью и безопасностью для окружающей среды. Они обеспечивают высокую скорость и экономичность печати цветных документов. В серию GelSprinter компании Ricoh входят четыре принтера: Ricoh Aficio GX e2600, Ricoh Aficio GX e3300N, Ricoh Aficio GX e3350N и Ricoh Aficio GX e5550N.

Настольные принтеры Ricoh GelSprinter предназначены для персонального или совместного использования в корпоративных или домашних офисах. Цветная и черно-белая печать выполняется со скоростью до 30 страниц в минуту (в зависимости от модели и условий печати).

Гелевые чернила подходят для высокоскоростной дуплексной и симплексной печати, они быстро высыхают и образуют долговечное изображение на поверхности бумаги. Система ремня переноса обеспечивает высокую точность подачи и позиционирования бумаги. Полученные изображения отличаются устойчивостью к смазыванию, размытию и выцветанию.

Ricoh Aficio GX e2600

Ricoh Aficio GX e2600

Как сообщает производитель, устройства Ricoh GelSprinter предлагаются по выгодной цене, а используемые в них картриджи Liquid Gel обеспечивают низкую стоимость как цветных, так и черно-белых отпечатков при этом расход бумаги можно сократить с помощью двусторонней печати. При этом экономичный режим цветной печати (EconomyColor) позволяет получать цветные отпечатки со стоимостью почти равной стоимости черно-белых отпечатков. При использовании EconomyColor документ автоматически разделяется на текст и изображения: текст печатается с обычной плотностью, обеспечивая удобство чтения, а плотность печати изображений и графики сокращается вдвое.

Доступ к лоткам для бумаги и картриджам Liquid Gel осуществляется с фронтальной стороны аппарата, что обеспечивает простоту пополнения запасов бумаги и расходных материалов. Угол наклона панели управления можно регулировать для удобства просмотра параметров печати и хода выполнения заданий.

На сайте производителя можно узнать подробнее о принтерах Ricoh Aficio GX e2600, Ricoh Aficio GX e3300N, Ricoh Aficio GX e3350N и Ricoh Aficio GX e5550N.

В очередном обзоре редакция THG.ru ознакомилась с новинками LED-печати - принтерами Xerox Phaser 6000 и 6010. В результате оценки возможностей новинок стало ясно, что, совмещая несомненные достоинства LED-устройств печати, таких как простота конструкции, повышенная надежность, компактность, малошумность, экологическая безопасность, и достижений лазерной печати - высокое разрешение, отменное качество печати текста и изображений, - принтеры от Xerox приближаются по своим возможностям, пожалуй, к некоторому идеалу устройств для пользовательской печати - быстро, надежно, качественно. Подробнее об этих интересных принтерах можно узнать в статье «Xerox Phaser 6000/6010: светодиодные цветные принтеры».

©  Tom's Hardware