Resident Evil 4 выйдет на PC

Судя по всему, консольный суперхит Resident Evil 4 выйдет на PC. И случится это уже в марте этого года. Напоминаем, что Resident Evil 4 сначала вышла на GameCube, а совсем недавно (осенью 2005 года) осчастливила владельцев PlayStation 2. Это не только одна из лучших игр года, но и одна из лучших игр вообще. Множество изданий поставили этому тайтлу самые высокие оценки, а некоторые назвали "лучшей игрой года".

Resident

Главный герой Resident Evil 4 – Леон Кеннеди, бывший полицейский из города Ракун (именно за него вы играли во второй части). Прошло шесть лет после событий Resident Evil 2, город Ракун уничтожен, а компания Umbrella уже в далеком прошлом. Правительство США стерло эту организацию с лица земли. Теперь Леон – секретный агент на службе президента США. У него секретная миссия – спасти дочь президента, украденную испанскими террористами. Он еще не знает, с кем и с чем ему предстоит встретиться…

Resident Evil 4 представляет собой сплав из высококлассного экшна, яркой адвенчуры и хоррор-игры. Отличная графика, непревзойденные спецэффекты, бешенная динамика и, конечно, масса головоломок. Прибавьте к этому огромное количество видов оружия, разнообразие локаций и врагов, "умный AI" и хороший сюжет. Что ж, будем ждать, как говорится, с нетерпением.

©  TechLabs