Renesas надеется досрочно восстановить производство

Японский поставщик микроконтроллеров и однокристальных систем Renesas Electronics, планирует возобновить производство на пострадавшем от стихии заводе в середине июня, сообщает Computerworld.

Одна из фабрик Renesas, расположенная в японской префектуре Ибараки на северо-востоке острова Хонсю, оказалась полностью разрушенной в результате землетрясения. В компании сообщили о том, что работы по восстановлению фабрики, в которых задействовано около 2 тысяч рабочих, идут с опережением графика, благодаря чему производство может быть возобновлено раньше на две недели. Тестовое производство 200-мм подложек будет запущено уже в будущую субботу. Если испытания пройдут успешно, массовый выпуск пластин начнется уже в середине июня. Дату возобновления производства 300-мм пластин компания не называет.

Ранее сообщалось, что в результате стихии Renesas потеряла 40% своих производственных мощностей по выпуску полупроводниковых пластин. Частично их производство компания попыталась компенсировать за счет усиления нагрузки на другие заводы, которые сохранили свою работоспособность после землетрясения.

©  @Astera