Reg.ru запустил услугу создания сайтов в «облаке»

Регистратор доменных имен Reg.ru объявил о включении в тарифные планы «облачных» сервисов.

Первой cloud-услугой станет создание сайтов в «облаке» при помощи Parallels Plesk SiteBuilder. Данный продукт позволит Reg.ru выйти на массовый рынок, а также стать поставщиком законченного комплекса решений и услуг для создания веб-сайтов - начиная с регистрации доменного имени, хостинга и почты и заканчивая удобным конструктором сайтов, говорится в сообщении компании.

В месяц в России регистрируется до 90 тыс. доменных имен, и больше половины из них в краткосрочном периоде делегируется для создания новых веб-сайтов. По оценкам экспертов Reg.ru, около 5% новых сайтов в России могут создаваться с использованием Parallels Plesk Sitebuilder, что позволяет прогнозировать прирост до 2 тыс. клиентов ежемесячно.

Parallels Plesk SiteBuilder является одним из самых совершенных инструментов на российском рынке для создания типовых веб-страниц «под ключ» без привлечения дорогостоящих услуг веб-студий. Благодаря большому количеству шаблонов оформления, которые сгруппированы по отраслям, сконструировать и запустить полноценный сайт может пользователь, не обладающий познаниями в области дизайна и веб-программирования.

©  CNews