Регистратор Reg.ru разработал новый логотип доменной зоны «.РФ»

13 мая 2011 г. исполняется год со дня, когда заработали первые сайты в российской кириллической доменной зоне «.РФ» - первой в мире доменной зоне, набор адреса в которой осуществляется полностью на национальном языке.

В честь праздничной даты аккредитованный регистратор домена «.РФ» Reg.ru представил логотип доменной зоны «.РФ» для свободного использования российскими интернет-пользователями в повседневной коммуникации. Познакомиться с логотипом домена «.РФ», а также публично поздравить кириллический домен с Днем рождения, пользователи могут на праздничном сайте-открытке - http://с-днем-рождения.рф.

Как отмечают представители Reg.ru, логотип национального домена «.РФ» состоит из уникального шрифтового написания и набора дополняющих его визуальных образов, прочно ассоциирующихся у людей во всем мире с Россией, ее культурой, историей и достижениями. Четыре основных варианта логотипа в своих визуальных образах обращаются к исконно русским ремеслам, таким как хохлома, гжель и русская вышивка.

©  CNews