Razer Hydra: манипулятор для ПК, отслеживающий движения пользователя

Компания Razer объявила о выпуске Razer Hydra - первого в мире комплекта игровых контроллеров отслеживания движений для ПК, созданного при поддержке компании Sixense.

Razer Hydra

Razer Hydra

Для того чтобы продемонстрировать возможности новинки, компания Razer работала в тесном сотрудничестве с компаниями Valve и Sixense над игрой Portal 2. Полная версия игры плюс эксклюзивный контент Portal 2 будут доступны в виде специального комплекта с контроллерами Razer Hydra.

Контроллеры Razer Hydra позволяют перенести движения тела прямо в игры для ПК. В игре Portal 2, например, можно протянуть руку к предмету, работать с физическими головоломками, открывать порталы и прыгать через широкие ущелья в полноценных трех измерениях.

В дополнение к Portal 2, контроллеры Razer Hydra, по словам Razer, оптимизированы под более чем 125 популярных игр для ПК прямо из коробки, включая такие как Left 4 Dead 2 и World of Goo, и, как утверждает разработчик, контроллеры Razer Hydra могут работать практически в каждой игре.

Каждый комплект Hydra содержит два контроллера с эргономичным аналоговым стиком под большой палец, для плавного управления, и четырьмя кнопками действий с мгновенным откликом по технологии Hyperesponse. Также на контроллере имеется триггер быстрого огня и бампер для более быстрой реакции в играх. Отслеживание движения с реальными шестью степенями свободы реализовано с помощью некой «магнитной системы» - базовая станция генерирует маломощное магнитное поле, перемещение в котором и улавливается при движении контроллера. При этом достигается точность слежения до 1 мм и 1 градуса.

Ожидаемая стоимость новинки в России - 5990 рублей. Манипулятор Razer Hydra должен появиться в продаже во втором квартале 2011 года.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware