Контроллер Razer Hydra + 10 уровней Portal 2

Valve, подарившая миру игровую серию Half-Life, сообщила о выходе DLC для своего не менее популярного детища – Portal 2. Дополнение включает 10 новых уровней одиночного режима и стоит $140. Столь высокая цена объясняется просто: помимо карт к дополнению прилагается контроллер Razer Hydra.

Девайс позволяет получить новые ощущения от игры, управляя игровым персонажем с помощью естественных движений. Базовая станция отслеживает перемещения контроллера по шести направлениям с точностью до 1 мм или градуса. Razer обещает минимальную задержку обработки сигнала (чем грешит, например, Microsoft Kinect).

Контроллеры выполнены из качественного нескользящего в руках пластика и снабжены 4 кнопками управления и аналоговым стиком. Комплект содержит базовую станцию и два контроллера.

В Portal 2 движениями контроллеров игрок может премещаться по уровням, взаимодействовать с предметами, открывать порталы. По словам Valve, это переносит впечатления от игры на совершенно новый уровень, позволяя не задумываться какую кнопку нажать для совершения того или иного действия – все движения будут естественны, игроки смогут целиком окунуться в игровой процесс.

Список поддерживаемых Hydra игр не ограничивается одним Portal 2. Razer заявлят о более чем 125 играх, совместимых с девайсом. Среди них Left 4 Dead, World of Goo, Bulletstorm, Call of Duty: Black Ops. С поддержкой столь популярных игр контроллер может встать на один уровень с Microsoft Kinect и устройствами от Sony и Nintendo, принеся на PC новый вид управления, доступный до этого только консолям.

Razer Hydra в комплекте с дополнением для Portal 2 уже доступен в американском Steam за $140. Выйдет ли дополнение в России пока неизвестно, однако сам контроллер появится летом по цене 5990 руб.

©  mobi.ru