Razer Blade: самый игровой ноутбук

Производитель аксессуаров и периферии для геймеров, компания Razer, неожиданно вышла на рынок игровых систем, представив игровой ноутбук Razer Blade. По словам производителя, этот ПК - первый в мире игровой ноутбук, хотя это заявление можно назвать слишком смелым, так как известно множество других ноутбуков для геймеров, на которых можно запустить и комфортно играть в даже самые требовательные игры. В то же время Razer Blade довольно тонкий: всего 0,88" (около 2,24 см) в толщину, и весит около 3,1 кг, что по параметрам соответствует или даже лучше, чем показатели Apple MacBook Pro с дисплеем 17", и имеет одну уникальную игровую особенность.


Новинка построена на базе Intel Core i7 2640M с частотой 2,8 ГГц, имеет 8 Гбайт ОЗУ 1333 МГц DDR3, оснащается nVidia GeForce GT 555M с технологией nVidia Optimus Technology и 2 Гбайт выделенной GDDR5 видеопамяти, и винчестером SATA 320 Гбайт 7200 rpm. Также в Razer Blade использован 17,3" LED-дисплей с разрешением 1920x1080, имеется встроенная HD-вебкамера, встроенная батарея 60 Втч, Новинка совместима с Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Главной «изюминкой» ноутбука является интерфейс пользователя под названием Switchblade. Он состоит из 10 динамичных адаптивных клавиш для простого и быстрого доступа к игровым командам, и LCD-дисплей с двумя режимами работы: первый режим показывает игровую информацию при включенной мыши, а в другом режиме дисплей работает как очень чувствительная мульти-тач панель для работы с игровыми приложениями.

Стоимость новинки составляет $2800 для рынка США и появится на рынке Серверной Америки в четвёртом квартале 2011 года.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware