RaidSonic ICY BOX IB-MP3011Plus: мультимедийный плеер с Интернет-браузером

Компания RaidSonic представилано новый мультимедийный сетевой плеер, который при цене в 149 евро предлагает возможность просмотра видео формата Full HD, обеспечивает качественное звучание и поддержку интернет-браузера - RaidSonic ICY BOX IB-MP3011Plus.

RaidSonic ICY BOX IB-MP3011Plus

RaidSonic ICY BOX IB-MP3011Plus

Новый плеер построен на базе контроллера Realtek RTD1185, который впервые применяется в устройствах ICY BOX. RaidSonic IB-MP3011Plus поддерживает аудио технологии Dolby Digital AC3 5.1, Dolby TrueHD 7.1, DTS Digital Surround 5.1, Dolby Digital Plus 7.1 и AAC 7.1, а также видео Full HD и всех основных форматов видео в целом. Также новинке работает с 3D - как с 3D SbS, так и 3D TaB.

Плеер, кроме встроенного браузера, имеет предустановленные приложения для просмотра роликов с YouTube и прослушивания интернет-радио. В комплект поставки плеера включен стандартный дистанционный пульт управления, но также доступны и альтернативные методы управления - через iPhone/iPad или проводную/беспроводную USB-клавиатуру.

Плеер RaidSonic IB-MP3011Plus может подключаться к сети через LAN или Wi-Fi (через адаптер), и получать данные с ПК или сервера посредством UPnP. С установленным 3,5-дюймовым HDD устройство превращается в сервер с Samba (SMB).

Алюминиевый корпус новинки хорошо справляется с отводом тепла от компонентов, а потому RaidSonic IB-MP3011Plus не нуждается в активном охлаждении, что делает его бесшумным устройством. Набор разъемов включает два USB 2.0, один USB 3.0 и слот для SD-карт.

Плеер в комплекте с кабелем HDMI стоит в 149 евро.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware