RAIDON GR3630-WSB3 и GR5630-WSB3: RAID-станции от RAIDSONIC с интерфейсами USB 3.0 и eSATA

Компания RAIDSONIC объявила о выпуске новой линейки RAID-станций под торговой маркой RAIDON - модели RAIDON GR3630-WSB3 и RAIDON GR5630-WSB3.

RAIDON GR3630-WSB3 и GR5630-WSB3

RAIDON GR3630-WSB3 и GR5630-WSB3

Новые модели RAID-станций обладают простотой и легкостью в использовании. Благодаря наличию высокоскоростных интерфейсов USB 3.0, FireWire 800 и eSATA подключение станции осуществляется быстро и без особых хлопот, а расширенный набор функций и настройки системы облегчают настройку - достаточно просто установить жесткие диски и включить устройство, чтобы начать работу с ним.

В новую линейку вошли два решения - RAIDON GR3630-WSB3 и RAIDON GR5630-WSB3. Первая модель предназначена для установки двух жестких дисков формата 3,5" и поддерживает создание RAID-массивов уровня 0 и 1. Вторая модель позволяет установить целых четыре диска и создать RAID-массив 5 уровня. Встроенный блок питания на 200 Вт позволит избежать лишних проводов, а наличие продуманной системы охлаждения сделает использование станции комфортным и безопасным. Благодаря поддержке функции Hot Swap, пользователь в любой момент сможет заменить нужный жесткий диск, а система сама произведет необходимые перенастройки. Встроенная система оповещения сигнализирует пользователю о неисправностях связанных с выходом оборудования из строя, перегревом или отказом системы охлаждения.

Благодаря стабильности и надежности решений, они могут работать без участия пользователя в течение многих месяцев, а гибкая система настройки позволит легко изменить конфигурацию станции или сменить тип RAID массива. Устройства имеют поддержку всех популярных операционных систем - Windows, Linux и Mac OS. Рекомендованная розничная цена на модели GR3630-WSB3 и GR5630-WSB3 составляет, соответственно, 279 и 319 евро.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что RAID-хранилища Accusys iRAIDer и AMCC 3Ware Sidecar состоят из RAID-контроллера PCIe и внешней оснастки, способной вместить до четырёх винчестеров SATA в отсеки с "горячей" заменой. В RAID 0 вы получите скорость чтения до 320 Мбайт/с с обоими устройствами, а скорость записи будет разной: 300 Мбайт/с даёт Accusys iRAIDer и 270 Мбайт/с даёт AMCC 3Ware Sidecar. Эти показатели близки к теоретическому максимуму. Тем не менее, если Accusys более совершенно по последовательной производительности и пропускной способности, то AMCC обеспечивает гораздо большую производительность ввода/вывода во всех тестах. Узнать о продуктах подробнее можно в статье «Внешние RAID-хранилища на четыре HDD: Accusys iRAIDer и AMCC/3Ware Sidecar».

©  Tom's Hardware