Rage от id Software: 25 Гбайт на жёстком диске

Компания «1С-СофтКлаб» отправила в печать русскоязычную версию долгожданного боевика Rage. Разработчиком проекта является легендарная студия id Software. В продаже проект появится 7 октября и сразу для всех платформ - ПК, PlayStation 3 и Xbox 360.


Известно, что новая игра весьма объёмная: на жёстком диске ПК оригинальная версия Rage требует около 25 Гбайт места, а на жёстком диске PlayStation 3 - 8 Гбайт. Что касается версии для Xbox 360, то она занимает три диска DVD: на первом из дисков размещается первая половина игры, на втором - продолжение, а третий диск отдан под многопользовательский режим, и не содержит данных, необходимых для прохождения игры в режиме соло.

События Rage разворачиваются в недалеком будущем. Когда человечество оказалось под угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты... Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и выжившие очутились в мире, который сильно отличается от прежнего. Но самое главное - далеко не все его обитатели рады возвращению людей...

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware