«Таском» выбрал решения Radwin для организации «последней мили» в Московском регионе

Телекоммуникационная компания «Таском» выбрала оборудование Radwin 2000 для организации «последней мили» в Московском регионе.

Как отмечается, одной из ключевых задач, стоящих перед «Таскомом», является оперативная организация связи на участке «последней мили» с обеспечением высокого качества и надежности при минимальных капитальных и операционных вложениях. Успешная реализация этих планов напрямую зависит от качества используемого оборудования.

Нестандартность этого проекта заключалась в использовании беспроводных решений в неблагоприятных условиях мегаполиса и ближайших пригородов с высоким уровнем помех и, зачастую, с ограниченной прямой видимостью. Перед установкой и использованием оборудования были проведены испытания на реальных объектах связи.

«Система продемонстрировала устойчивую работу, – сообщил Иван Кураев, генеральный директор «Таском», - Стоимость решения также позволяет ускорить окупаемость проектов по сравнению с конкурентными типами оборудования. Оптимальное соотношение качества и требуемых затрат определило выбор в пользу оборудования Radwin и компании «Телеинком-ПК», которая представляет его на рынке».

«Решения Radwin отличаются гарантированной высокой производительностью даже в самых неблагоприятных условиях распространения сигнала», - дополнил Евгений Артасов, заместитель директора по продажам «Телеинком-ПК».

Программное обеспечение Radwin позволяет выбрать рабочий диапазон в наиболее «чистом» участке спектра в условиях воздействия помех, а также оценивать их уровень в процессе эксплуатации. Функция автоматического динамического распределения исходящего и входящего трафика (каналы uplink/downlink), учитывающая нагрузку и условия распространения сигналов, позволяет значительно увеличить полезную полосу пропускания канала связи.

За последние 8 месяцев компания «Таском» приобрела несколько десятков комплектов радиосистем WinLink 1000 и Radwin 2000. Новое программное обеспечение позволяет «Таскому» предоставить своим клиентам интернет-соединение пропускной способностью до 200 Мбит/с и беспроводную сеть радиусом действия до 120 км, сообщают в операторе.

©  CNews