R2-D2: Обзор программы WordSteps - изучаем иностранные слова при помощи Android

WordSteps

 

WordSteps для Android - приложение от одноименного сайта wordsteps.com, который позволяет изучать иностранные слова на двадцати пяти языках. В отличие от платных онлайн курсов на сайте, само приложение предоставляется бесплатно.

Для начала работы необходимо пройти регистрацию - это можно сделать и при помощи самого приложения или на сайте. Поддерживается авторизация при помощи аккаунта популярных социальных сетей. При запуске программы доступна подробная инструкция к началу работы с иллюстрациями и легендой используемых символов.

 

 

Доступны разнообразные режимы изучения новых слов, режим "повторения" для закрепления полученных знаний, профиль участника где можно отследить прогресс, а также возможность поиска по готовой базе словарей, количество которых превышает 40000. Слова в режиме изучения выводятся в смешанном порядке, что должно способствовать лучшему запоминанию слов.

Отдельный плюс - все загруженные словари для изучения сохраняются на карте памяти, программа не требует постоянного подключения к сети. При запуске программы доступна краткая статистика - количество выученных слов, запланированное количество на день, отложенные слова. 

 

WordSteps

 

Кроме того, для ряда слов доступна голосовая озвучка - можно прослушать правильное произношение. Загружать доступные звуковые файлы можно автоматически, для этого предусмотрена отдельная опция в настройках. 

В будущих версиях программы разработчики обещают иллюстрации к доступным курсам слов, улучшенную синхронизацию результатов обучения в приложении с онлайн-версией и новые упражнения. В целом WordSteps оставляет очень приятное впечатление от использования - лаконичный интерфейс и неплохой функционал, при этом бесплатно и качественно.

Получить WordSteps бесплатно в Android Market

QR WordSteps

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews