R2-D2: Клавиатура из Ice Cream Sandwich доступна для устройств с Android 2.X


ICS Keyboard

До появления прошивок с ICS для большинства устройств начат обратный отсчет - исходные коды новой версии Android уже доступны, а для линейки Nexus уже доступны первые версии прошивок на базе AOSP. 

Теперь для пользователей предыдущих версий Android доступна клавиатура из Ice Cream Sandwich. К сожалению, одна из новых функций, а именно "голосовой ввод" прямо с клавиатуры, недоступна. Кроме того, эта версия работает только на смартфонах и не предназначена для установки на планшеты. Производительность новой клавиатуры в большинстве случаев ничем не уступает "родной" клавиатуре Gingerbread.

Кроме изменений в дизайне, при вводе текста доступны словари, система "предугадывания" набираемого текста. Достаточно длительного нажатия на предлагаемое слово для появления меню со множеством вариантов.

Также, при вводе доступна автоподстановка имен из адресной книги. После установки .apk файла (убедитесь что на вашем устройстве разрешена установка из неизвестных источников) просто выберите клавиатуру ICS в настройках клавиатуры.

Загрузить установочный .apk файл можно тут

QR


Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews