R2-D2: Новый Google Translate - перевод в режиме разговора расширен до 14 языков, включая русский

Переводчик Google для Android получил серьёзное обновление - теперь "режим разговора" поддерживается для 14 языков. 

 

Google Translate

 

Этот экспериментальный режим позволяет, используя голосовой ввод через микрофон, начитывать фразы на своём языке и прослушивать их переведённую версию - это позволит общаться при помощи Android-коммуникатора с иностранцами на их родном языке. Направление перевода при этом легко поменять одним нажатием - и услышать перевод с иностранного языка. Ранее этот режим был доступен только для пары английского и испанского языков.

Качество распознавания при голосовом вводе в Google Translate идентично таковому в Голосовом поиске от Google (если он прежде не был установлен ранее на вашем устройстве, то функция голосового ввода будет недоступна и в Переводчике Google).

После перевода фразы её можно не только прослушать, но и развернуть тектовый перевод на весь экран (для демонстрации собеседнику). Кроме этого в текст перевода можно быстро внести исправления в случае если перевод был не слишком точен (например если начитанный текст был распознан недостаточно хорошо из-за окружающего шума).

Посмотреть наглядную видеодемонстрацию можно на YouTube канале GoogleMobile.

Загрузить Google Translate можно бесплатно в Android Market, но будьте осторожны при использовании приложения в зарубежных поездках - для работы требуется интернет-подключение, а стоимость интернет-трафика в роуминге обычно слишком высока.

QR-code

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

 

©  CNews