R2-D2: Google тестирует Android 4.0 для Nexus S на смартфонах сотрудников

Nexus S ICS

Всех владельцев коммуникатора Nexus S или просто ожидающих скорого "официального" прихода Android 4.0 ICS на остальные устройства других производителей эта новость обрадует - в компании Google начали тестировать сборку Android 4.0 для Nexus S на смартфонах сотрудников.

Судя по немногословным записям в Google+, ряд сотрудников получили обновление для своих Nexus S "по воздуху" через OTA обновление. Эта практика (тестирование программного продукта внутри собственной организации) известна давно, и получила красноречивое название "dogfooding" - еще в 1988 году в компании Microsoft, менеджер Пол Мариц отправил Брайан Валентайн (в то время - работнице тестового отдела для продукта Microsoft LAN Manager) письмо с заголовком "Eating our own Dogfood", призывая повысить внутреннее использование собственного продукта.

В любом случае это признак того что тестирование выходит на финишную прямую и возможно обновление до Android Ice Cream Sandwich владельцы Nexus S получат уже в течении нескольких недель.

©  CNews