R2-D2: Обзор приложения Compass для Android

Android-коммуникатор может быть полезен не только велосипедистам, но и любителям ориентироваться на пересечённой местности. Compass - это приложение-компас, созданное с единственной целью - отображать на экране направление на север, как при помощи магнитного компаса (если такая функция предусмотрена в вашем Android-устройстве), так и при помощи GPS.

Compass

Кроме этого программа Compass объединена с популярным приложением Catch Notes, и прямо из неё в заметки можно записывать: координаты, высоту, направление, текущий адрес и скорость. Если компас показывает неверные данные, есть возможность его откалибровать - для этого необходимо описывать устройством восьмерки в воздухе.

Compass

Можно включить ориентацию на действительный север, выбирать силу фильтра шумов и тип сенсора. Также присутствует выбор единиц измерения и различные темы оформления компаса - от стилизованного "под старину" до ночного режима. И хотя программа не переведена на русский язык, именно она является одним из самых популярных компасов для Android, ведь со своей основной функцией она справляется на отлично.

Получить Compass из Android Market

QR-code

©  CNews