R2-D2: Обзор Android-приложения Overlook Fing - универсального сканера сети

overlook

 

Недавно обновилось полезное приложение Fing от компании Overlook, которое доступно также для платформ Windows, Mac OS и Linux. "Fing - Network Tools" или же "Overlook Fing" это сетевой сканер, который позволяет отображать всю информацию про Wi-Fi сеть к которой подключён ваш Android-коммуникатор.

Программа позволяет просканировать сеть на наличие подключённых клиентов, а также производить дополнительное сканирование доступных сервисов каждого из них. Приложение Fing может быть полезно не только системным администраторам, при помощи него можно легко обнаружить не подключились ли посторонние к вашей домашней Wi-Fi сети. Кроме этого Overlook Fing выводит множество дополнительной информации о сети - название производителя сетевых устройств, IP-адреса и даже название интернет-провайдера через которого осуществляется доступ в интернет, MAC-адреса устройств и скорость на которой осуществляется подключение к сети. 

Доступны также множество опций по сохранению информации о текущей сети, от копирования текстовых данных в буфер до экспорта и импорта всех данных на карту памяти. При выборе доступного сервиса на подключённом к сети устройстве Fing предложит загрузить из Android Market бесплатный клиент для необходимого протокола.

Получить Overlook Fing можно бесплатно в Android Market

QR

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews