R2-D2: Отзывы о приложениях в веб-версии Android Market теперь включают в себя прямые ссылки и описание устройств

 

Посмотрим правде в глаза, если обзоры приложений в Android маркете и могли быть полезными для разработчиков или потенциальных клиентов для выяснения того, каковы же лучшие и худшие характеристики и возможности текущей версии приложения, они не были в целом слишком информативным, и могли искажать информацию - как в лучшую, так и худшую сторону.

Старые обзоры по-прежнему очень сильно зависят от мнения пользователя, особенно если эти обзоры упоминают баги, которые были исправлены в последних обновлениях или если они проявлялись только на старых Android-устройствах. Ещё больше расстраивает, когда разработчики, видя обзор с хорошим фидбеком, который они хотели бы сохранить и поделиться им позже, теряют его среди тысяч других мнений о том же приложении – возвращаться, чтобы найти его позже все равно что пытаться найти иголку в стоге сена.

Веб-версия  Android маркета решила эти две проблемы простым и эффективным обновлением. Теперь пользователи (и разработчики приложения) могут увидеть тип устройства, которое использовал рецензент (например, HTC Desire, в иллюстрации к этой записи), и номер версии приложения, которую они рецензировали (в нашем примере - версия 5.0.2, на скриншоте обзора IM+).

Кроме того, разработчики (и любой  желающий) теперь могут скопировать прямую ссылку на отдельный обзор для обмена или чтения позже. Справа от тэга с именем рецензента и информации о его девайсе вы увидите универсальный символ для "ссылки". Нажмите на эту иконку и страница перезагрузится с этим обзором сверху страницы и свежим URL, который можно отправить в любое место.

В будущем было бы неплохо получить возможность сортировать обзоры конкретных устройств или версий используемых приложений  - это удобнее, чем просмотр всего массива информации и создание множества индивидуальных линков. Сейчас  для пользователя присутствует возможность отсортировать отзывы сделанные с устройства аналогичного тому, которое зарегистрировано в его аккаунте. Было бы также замечательно, увидеть эти изменения и в мобильной версии Android Market в ближайшее время, но и сейчас это обновление - весьма приветствуемое изменение.

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews